knihnaya bolnizaВ Березовской сельской библиотеке прошел урок-практикум «Книжная больница». Цель мероприятия: рассказать о роли книги в жизни человека, научить детей бережно относиться к книге, приобщить детей к чтению.

Библиотекарь провела ознакомительную беседу о роли книги в жизни человека, предложила детям вспомнить пословицы и поговорки о книгах, с чем они прекрасно справились. После всего этого дети подошли к столам, где были заранее приготовленные (повреждённые) книги. Вместе с библиотекарем они рассматривали книги и вспоминали авторов, название тех книг, которые прочитали сами, какая книга им понравилась больше всех и почему. В процессе беседы дети, библиотекарь и даже пришла на помощь сотрудник клуба Светлана Александровна подклеить книжки. Каждый выбрал себе книжку, которую «полечит», для чтения домой. Библиотекарь уверена, что ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, пришли к выводу: книги надо беречь!

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом