19 | 04 | 2024

chernobil1Накануне годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции специалистами Песчанского Дома культуры и библиотеки был проведен цикл мероприятий, посвященный этому трагическому событию истории Советского Союза.

Для учащихся младшего звена прошли исторические часы под названием «Мирный атом», на которых ребятишкам в доступной форме было рассказано о Чернобыльской катастрофе, а также о том, какую пользу приносит мирный атом.

С ребятами средних классов прошла беседа «Чернобыль: от прошлого к настоящему», в ходе которой они узнали много интересных фактов про то, как случилась эта катастрофа, и что происходит в зоне отчуждения в настоящий момент. Очень познавательным получился цикл программ о Чернобыле, и вызвал неподдельный интерес у ребят.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом