novoe pokolenieВсемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Традиционно, по этому поводу были приглашены учащиеся восьмых классов СОШ № 2 в Центральную библиотеку п. Увельский.

Мероприятие состояло из основной части, включающей в себя информацию о ЗОЖ среди молодежи на сегодняшний день, и двух интеллектуальных игр. В ходе игры «Здоровье - мой выбор» ребятам предлагались вопросы из таких категорий, как: «История спорта», «Питание», «Досуг», «О вреде курения», «Профилактика заболеваний». Ответы оценивались по бальной системе.

Вторая игра по принципу телевизионной игры «Сто к одному» включала в себя вопросы о ЗОЖ. Ответы школьников сравнивались с итогами социологического опроса среди учащихся 8-10 классов. Обе команды 8а и 8б классов принимали активное участие в интеллектуальном поединке. Игра завершилась в пользу 8а класса, с разницей в несколько баллов.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания