progress i priroda«Прогресс и природа – границы риска» - так назывался урок экологии, проведённый с учащимися 6-го класса Увельской школы № 2 в Увельском филиале.

Ребятам рассказали о заповедниках России, Челябинской области. «Байкальский заповедник», «Зюраткуль», «Кузнецкий Алатау», заповедник «Столбы», «Алтайский заповедник» и многие другие заповедные места зачаровывали ребят своей красотой даже на фото. Из библиотечной презентации «Экологические тропы» школьники узнали не только о красотах и достопримечательностях уникальных мест в России, но и о реальной экологической ситуации в современном мире, нашей стране. Достаточно детально и подробно с учащимися обсудили глобальные экологические проблемы мирового масштаба, среди которых: глобальное потепление, кислотные дожди, проблема мусора и другое. Юным увельчанам наглядно показали рациональное и нерациональное использование природных ресурсов и последствия того, что может быть и подспудно, подвели к выводу о том, что бездумное транжирование природных ресурсов и беспощадное взаимодействие экономики с экологией приводит к плачевному результату. Тему продолжил цикл викторин о природе и задания на смекалку. Все участники по традиции получили сладкие призы.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом