19 | 04 | 2024

zabota o zvorovie«Забота о здоровье – лучшее лекарство» - мероприятие под таким названием было проведено в Шумаковской библиотеке ко Дню здоровья для ветеранов села.

Подготовили и провели его сотрудники Дома культуры и библиотеки. На мероприятие пригласили фельдшера Баландину И.А., которая рассказала о таком распространенном заболевании, как гипертония, как следить и поддерживать свое давление в норме. Весна – это время когда пора ставить прививки, или страховать свою жизнь от клешей, как вести себя, если вас укусил клещ, об этом и многом другом рассказала Ирина Александровна, ответила на вопросы и желающие могли померить давление. Затем ветераны стали участниками игровой программы, собирали пословицы о здоровье, продолжали логическую цепочку о спортивных играх, отгадывали загадки о здоровом образе жизни, не забыли и о витаминах и лекарственных растениях. Кто-то сказал: «Жизнь без улыбки ошибка, да здравствует смех, и улыбка», и наши ветераны вспоминали смешные случаи из жизни и веселые анекдоты. Ветераны нашего села ведут здоровый образ жизни, занимаются на тренажерах, купаются в бассейне, участвуют в соревнованиях и на мероприятии Внуковой Светлане Руслановне была вручена медаль и грамота за 3 место в первенстве по лыжным гонкам, среди сельских поселений.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом