29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

zagadkiЗагадки – один из самых древних жанров устной поэзии. Придуманы они не только забавы ради. Древние славяне верили, что растения и животные понимают человеческую речь.

Поэтому собираясь на охоту, охотники старались обсуждать свои планы с помощью зашифрованных слов и жестов. Что в последствии стали использовать в делах военных и дипломатических.

И в наше время придумать загадку или отгадать ее дело оказывается нешуточное, но увлекательное. В этом убедились члены общества инвалидов «Синяя птица», когда пришли на конкурсно-игровую программу «Загадки из бабушкиного сундука», которая состоялась 3 апреля в читальном зале Центральной библиотеки п. Увельский. Гости праздника с первой минуты были увлечены хитрыми лесными загадками. Они весело выкрикивали ответы и за это получали призы. На празднике ребята разгадывали еще множество разных загадок: это и картинки-загадки, и логические, и математические загадки. Оказалось, не все присутствующие умеют разгадывать ребусы, Но трудности возникли только вначале, а потом и это занятие увлекло всех. С таким же азартом все присутствующие участвовали в подвижных играх с воздушным шаром. А дерево желаний подарило каждому приятное пожелание. Каждый гость ушел с праздника не только с хорошим настроением, но и получил подарок. Мероприятие получилось не только веселое, но и полезное.

Ирина Шишканова, библиотекарь отдела обслуживания

06.04.2018