16 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

vstrecha veteranovНе часто удается собраться вместе ветеранам, которые когда-то работали вместе, вместе занимались общественной работой, вместе проводили свободный досуг. Тем и дороги встречи ветеранов предприятия "Уралтрансгаз", что они объединяют, помогают пережить трудности, поделиться радостью.

 

«Посиделки нас собрали за душистым чаем, тут болячки и невзгоды мы не замечаем» - это такой веселый девиз очередной встречи. А инициатором и организатором встречи является председатель Совета ветеранов предприятия Дедышева Ирина Алексеевна – человек очень активный и творческий. Началась встреча с библиотечного мероприятия «И грустно, и смешно» - это мультзарисовка о известных актерах театра и кино, озвучивавших мультфильмы. Библиотекари рассказали интересные факты и курьезные случаи из жизни О. Ануфриева, О. Табакова, Е. Леонова, Г. Вицина и Ф. Раневской. Все эти люди оставили яркий след, и с их творчеством мы соприкасаемся с самого детства.

С интересом все поучаствовали в мастер-классе по изготовлению значка ко Дню Победы из георгиевской ленточки. Поделка получилась оригинальная и обязательно 9 мая приколют себе на грудь, как дань памяти погибшим в ВОВ. Это была такая творческая часть посиделок, которую приготовили работники ДК и Красносельской библиотеки. Конечно же не обошлось без чая, веселых конкурсов и застольных песен. Традиционно поздравили весенних именинников: Шпанагель Анну Максимовну и Пузанову Любовь Ивановну. На такие встречи все приходят с большим удовольствием, общение дает заряд бодрости и оптимизма.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

06.04.2018