28 | 03 | 2024

dosieВ Хуторском филиале № 15 для читателей и гостей оформлена книжная выставка «Юбилейное досье – 2018», на которой представлены писатели-юбиляры.

В 2018 году литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера. Благодаря их произведениям каждый человек может окунуться в атмосферу радости и грусти, забыть о насущных проблемах и найти ответы на свои вопросы. Литература – это цитадель знаний и, несомненно, писатели-юбиляры 2018 года внесли значимый вклад в строительство этой вечной стены вдохновения и праздника.

На данной выставке представлены книги тех писателей, чьи юбилеи празднуют в этом году. На каждого писателя библиотекарь завела «литературное дело», в котором вкратце рассказала о нем. Таким образом и получилось «Юбилейное досье» о каждом писателе, представленном на данной выставке-просмотре. Среди представленных книг такие авторы как И.С. Тургенев, Л.Н. Толстой, М. Горький, Т.М. Рид, Ж. Верн, Г. Гофман, П. Мериме, Э.М. Ремарк, М.М. Пришвин, С.В. Михалков и Б. Заходер.

Евгения Волкова, заведующая Хуторским филиалом

04.04.2018