mir ravnix vozmohnosteiВ зале художественной литературы Центральной библиотеки появились необычные книги. Они отличаются от традиционных более крупным шрифтом. И специально предназначены для людей с ограничениями зрения.

Читать крупный шрифт очень удобно не только тем, кто плохо видит, но и людям с обычным зрением.

Небольшая подборка новых книг популярных авторов, таких как А. Маринина, Е. Вильмонт, Э. Багиров появилась благодаря поддержке Челябинской областной библиотеки для слепых и слабовидящих. Она формирует фонд на флешкартах, книг по системе Брайля, а также изданий с укрупненным шрифтом. И предоставляет его в пользование внестационарно жителям всей области.

Это первая посылка из областной библиотеки, взять книги можно на общих основаниях всем желающим. По запросу можно будет формировать дальнейшие комплекты изданий.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

02.04.2018