20 | 04 | 2024

chukovskiiТрадиционно в конце марта в России проходит Неделя детской и юношеской книги. 28 марта в Кичигинской библиотеке для средней группы детского сада прошла литературная викторина «Волшебник Корней Чуковский».

Присутствовало 11 человек. Познакомились с биографией писателя, рассказ сопровождался показом презентации. Затем ребята приняли активное участие в викторине. Дети вспоминали названия сказок К. Чуковского, играли в игру «Продолжи строчку», помогали вернуть утерянные вещи сказочным героям, узнавали сказки по отрывкам, угадывали сказку по аудиозаписи в исполнении самого автора и т. д. Также разгадывали загадки, которые сочинил К.И. Чуковский. В заключение был проведен обзор книг писателя и просмотр мультфильма «Муха - цокотуха». Мероприятие ребятам понравилось.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

28.03.2018