18 | 04 | 2024

v chitaliyu23 марта на заключительном этапе Недели детской книги, библиотекарь Нагорненского филиала №9 совместно с библиотекарем МБОУ «Нагорненская СОШ» для учащихся младшего звена подготовили и провели мероприятие «Путешествие в страну Читалию», на котором присутствовало 53 человека.

Четыре команды отправились в путешествие на корабле, и на пути им встретилось четыре острова. На первом острове «Музыкальном» необходимо было угадать мелодию из известного мультфильма или детского фильма. На втором острове «Загадок» ребятам предстояло узнать героя по описанию. Третий остров «Кроссвордов» встретил ребят необычными сказочными ребусами и кроссвордами. На четвертом острове «Угадай-ка» по утерянным предметам необходимо было сказать, какой герой его потерял из какой сказки и назвать автора. Все острова были разбросаны по школе, и ребята путешествовали с маршрутными местами. Итоги конкурса будут объявлены после каникул, и каждый получит заслуженные призы.

Наталья Павлова, заведующая Нагорненским филиалом