29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

duhu prekrasnie poriviПредставьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…

Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Свое мероприятие, посвященное этой теме, библиотекари провели на сцене Красносельского Дома культуры и посвятили его трем поэтам Ф.И. Тютчеву, Э. Асадову и Н. Гумилеву.

Они рассказали интересные факты из жизни этих поэтов. Н. Гумилев был женат на А. Ахматовой. Она говорила о нем, что он вел себя так, как будто был всегда холост. У них были сложные взаимоотношения. На экране звучали его стихи о любви.

Э. Асадов переехал на Урал в детстве, когда умер его отец, поэтому он считается нашим уральским поэтом. Воевал, участвовал в боях за Ленинград.

Редко мы касаемся поэзии и творчества И. Бунина. Он первый обладатель Нобелевской премии, долго жил за границей. Рассказ о творчестве сопровождался красивым прочтением стихов в исполнении известных артистов. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

23.03.2018