28 | 03 | 2024
18 апреля в Хуторской библиотеке прошёл информационный час «Родом из военного детства» для учеников начальных классов. Библиотекарь познакомила детей с биографией, творчеством, наградами замечательного детского писателя А.А. Лиханова. Рассказала о его произведениях «Никто», «Последние холода», «Высшая мера», «Мой генерал», «Обман». А.А Лиханов написал ряд замечательных произведений о военном детстве. Военная тема в творчестве писателя приобретает особую значимость и органичность, потому что воплотила в себе его представления о жизненных ценностях, о чести, долге, подвиге, о человеческом достоинстве. Эти произведения созданы писателем на жизненной основе – памяти о своем детстве. В них автор передает ощущение пережитого в годы Великой Отечественной войны. В книгах писателя чувствуется личность автора, она проявляется, прежде всего, в пафосе его творчества, в том, как он относится к нравственным поискам героев, к их неудержимому желанию найти самих себя, открыть в себе все самое лучшее.