20 | 04 | 2024

elementi knigi14 марта Кичигинская библиотека для учеников 2 класса провела библиотечный урок «Структура книги и иллюстрации». Оказывается, выбрать нужную книгу очень просто, если знать из каких элементов она состоит.

У каждой книги, кроме её основного текста, есть ещё и другие части: обложка, суперобложка, титульный лист, аннотация, иллюстрации, предисловие, послесловие, содержание. Именно с этими элементами книги познакомились ребята. Они посмотрели красочную презентацию «Структура книги» и закрепили материал, ответив на вопросы викторины по данной теме.Знания и умения распознавать элементы в книге помогут учащимся выбрать книгу соответствующую их интересу. В конце мероприятия с ребятами провели викторину по сказкам, с которой они хорошо справились, показав этим, что они читают книги.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала