20 | 04 | 2024

den kohekВ Берёзовской библиотеке прошла беседа с элементами игры «Всё о кошках», приуроченная к празднику – Дню кошек, который отмечается в России в первый день весны.

Мало найдется людей, кто останется равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. В начале встречи библиотекарь рассказала гостям об истории кошек по всему миру: как менялось отношение людей к животным, как отмечается «кошачий праздник». Дети вместе с ведущей угадывали значение пословиц и поговорок о пушистых любимцах, рассказывали о своих питомцах. Ребята участвовали в игре и отвечали на вопросы об известных котах и кошках из мультфильмов и художественной литературы. Гости восторженно обсуждали понравившиеся рисунки в книгах. Присутствовало 5 человек.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

05.03.2018