25 | 04 | 2024

masleniza 1236В парке культуры и отдыха «Баринов садок» с. Кичигино было проведено работниками ДК и библиотеки красочное «Масленичное гуляние». Под веселую народную музыку ведущие открыли праздник русскими народными кричалками и стихами.

Лихо и задорно юные скоморохи исполнили масленичные частушки. В течение всего мероприятия гостям предлагались различные игры, конкурсы, русские народные забавы. Особенно понравились такие состязания как: «Бой подушками», «Бег в мешках», «Конкурс гармонистов» и «Конкурс ложкарей».

Настоящим украшением торжества стало выступление участников художественной самодеятельности Кичигинского ДК: ансамблей русской песни «Уральская рябинушка», «Коробейники», фольклорного ансамбля «Кичиганочка». Участницы хореографического коллектива «Фантазия» (руководитель Наталья Лаврова) порадовали зрителей красивым танцем. Апогеем гуляния стало сжигание чучела Зимы. Все присутствующие водили под фольклорную музыку хоровод и дружно кричали «Гори, гори, ясно!».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом