raz dva stroisyaНакануне праздника, Дня защитника Отечества, библиотекари Каменской сельской библиотеки для учеников 6-х классов провели конкурсно-игровую программу «Раз, два, стройся!».

Служба в армии дело не простое, нужно обладать смелостью и выносливостью, быть умным и находчивым. Все эти качества присущи всем солдатам, находящимся на армейской службе. Юные защитники, ученики 6-х классов, тоже постарались соответствовать этим критериям. Две команды мальчиков 6 «а» и 6 «б» классов попробовали представить себя солдатами и прожили один день армейской службы, начиная с команды «подъем». Ребята делали зарядку, готовили себе «завтрак», занимались теорией военного дела (отвечали на вопросы викторины, разгадывали шифровку-донесение) и совершали марш-бросок (прохождение минного поля, поход по бездорожью и другое). Мероприятие прошло интересно и весело, девочки активно «болели» за своих мальчиков и старались им помочь, если была такая возможность. В конце мероприятия каждый класс получил небольшой сладкий приз. На мероприятии присутствовало 37 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом