28 | 03 | 2024

v zarstve basМордвиновская библиотека приняла участие в акции «В царстве басен Крылова». Для читателей была организована конкурсная программа «Крылову посвящаем».

В ходе программы было организовано и проведено: обсуждение «Что есть басня?», где читатели познакомились с жанром басни в творчестве Крылова, его знаменитыми баснями, с особенностями басни. Ребята соревновались в литературной викторине «Угадай басню», где нужно было определить и дать точное название басни по представленным картинкам, по строкам из басни и морали. В конкурсе чтецов учащиеся продемонстрировали знания басен наизусть. Приняла участие в этом конкурсе и приглашенная Ремизова П.М. (читатель со стажем), которая читала многие басни наизусть и явилась примером для детей. Подготовили инсценировку басни «Ворона и лисица». Для закрепления темы библиотекарем была представлена презентация «Иван Андреевич Крылов» с просмотром мультфильма «Лебедь, щука и рак». В заключение мероприятия все присутствующие подготовили иллюстрации к любимой басне. В завершение программы у детей появилось желание взять книги с баснями для домашнего чтения. На мероприятии присутствовало 13 человек.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновского филиала