16 | 04 | 2024

ekskursiya dlya dohk15 февраля для старшей группы детского сада была проведена экскурсия по Водопойской библиотеке. Дети познакомились с понятиями «литература», «детский фонд», «детская энциклопедия», «журналы для детей», «формуляр читателя».

Малыши с интересом рассматривали экспонаты с выставки «Русский быт», кукол и декорации кукольного театра. Далее для них была проведена литературная игра «Загадки Вьюги-пурги». Малыши отправились в путешествие по зимнему лесу с тремя остановками – «Декабрь», «Январь» и «Февраль». На каждой остановке участников ожидали различные задания: «Снежно-книжная викторина», загадки и пословицы о зиме, вопросы о перелетных птицах и зимовке зверей. За активную работу дети получили памятные сувениры.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом