18 | 04 | 2024

zabavi po krilovu duvanКо Дню рождения И.А. Крылова в Дуванкульской библиотеке прошел литературный праздник «Забавы по Крылову». За всю жизнь Крылов написал более двухсот басен.

Дедушка Крылов по-прежнему царствует над басенным миром. Гости библиотеки получили дополнительную информацию о творчестве Крылова, узнали о деятельности Крылова-библиотекаря, издателя, журналиста. Также отправились в игру-путешествие по басням, участвовали в мультимедиа-викторине «Узнай басню Крылова по иллюстрации», в конкурсах на знание басен: «Из какой басни Крылова афоризм?», «Продолжи фразу из басни И.А. Крылова» и др. Показали свои театральные способности в творческом конкурсе «Красноречивые басни», показав инсценировку отрывка басен. Заключительным конкурсом было «Я дорисую ваш портрет» (пользуясь картинками-подсказками, дорисовать фигуры персонажей из басни «Квартет»). Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах и получили огромный заряд позитива и подчеркнули для себя много нового. В мероприятии приняло участие 10 человек.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом