19 | 04 | 2024

kto takoi prezidentКто же такой Президент? Что такое выборы? Дать ответ на эти вопросы сотрудники Каменской библиотеки предложили ученикам 5-го класса и пригласили принять участие в правовой игре «Что мы знаем о Президенте?».

Более интересно и результативно усвоение данной темы происходит в процессе активной игры. Игра состояла из 4 туров: «Что такое государство?», «Кто такой Президент?», «Чего не может Президент?», «В мастерской у Президента». Отвечая на вопросы и выполняя задания в ходе игры, ребята получили более полное представление о должности Президента: его полномочиях, роли в жизни государства. А также ученики узнали что выборы – это юридически узаконенная процедура, в рамках которой граждане определяют, кто будет представлять их интересы в тех или иных органах власти. Ребята активно участвовали и справились с заданиями отлично. Библиотекари вручили им памятку «Я гражданин России» и диплом участников правовой игры. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом