28 | 03 | 2024

slagaemie zdoroviya29 февраля Кичигинская библиотека для детей реабилитационного центра провела час интересных сообщений «Слагаемые здоровья». Присутствовало 11 человек. Беседа началась с вопросов: Что такое здоровье человека? Какие факторы его определяют? Кто несёт ответственность за его сохранение?

Дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его нужно беречь: что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом. Дети с радостью поучаствовали в конкурсе разгадывания загадок, подобранных специально по тематике здорового образа жизни, а также посмотрели мультфильмы «Азбука здоровья» со Смешариками. В заключение ребята пришли к выводу, что причиной многих заболеваний является нарушение режима дня, неправильное питание, малоподвижный образ жизни.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом