19 | 04 | 2024

po stranizam mudrosti uvВ рамках акции «В царстве басен Крылова», инициированной Центральной городской библиотекой города Троицка и ко Дню рождения баснописца в Увельском библиотечном филиале состоялся литературный калейдоскоп «По страницам мудрости».

Учащиеся школы № 2 познакомились поближе с биографией и творчеством известного классика. Ведущей темой мероприятия стала мысль о том, что творчество Крылова благодаря мудрости, прозорливости до сих пор актуально в литературной среде и нашем обществе. А викторина по произведениям писателя и литературная игра, где по известным цитатам необходимо было узнать произведение, актуализировало обозначенную тему и подогрело интерес к творчеству. Завершилась встреча обзором книжной выставки в честь автора «Здравствуй, дедушка Крылов».

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом №20

02.02.2018