mir na konchike puantovВ последний день января в Центральной библиотеке собрались ветераны библиотечного труда в клубе «Книгини». У одной из участниц – В.В. Кучма в этот день было День рождение.

Коллеги, которые проработали с ней вместе не один десяток лет, ее дружно поздравили, звучали добрые слова и поздравительные песни. А еще сотрудники методического отдела подготовили литературно-музыкальную композицию «Мир на кончике пуантов», которая посвящена Году русского балета. Красивые стихи, видеоматериалы о звездах русского балета, интересные факты позволили окунуться в таинственный мир балетного искусства, одного из самых сложных и удивительных. Ведь балет - это совершенные тела, сила, страсть и годы титанического труда. Тем более приятно, что именно русский балет занимает лидирующие позиции в мире, являясь визитной карточкой нашей страны. Много ярких имен на олимпе славы русского балета, о каждом артисте можно готовить отдельные встречи. Это только начало цикла мероприятий по данной теме.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

31.01.2018