neskuchnoe putehestvieНаверно в каждом уголке земного шара есть свои таинственные и загадочные места, которые имеют ценное значение для людей. В нашей Челябинской области очень много таких мест, которые привлекают не только ученых, но и туристов.

Челябинская область славится живописными горными и равнинными ландшафтами, озёрами и лесами. В области хватает различных природных и археологических памятников. Сотрудники Каменской библиотеки провели виртуальную экскурсию для своих читателей «Нескучное путешествие по Южному Уралу». Присутствующие познакомились и увидели интересные объекты природы, археологические находки, древние памятники Южного Урала. Библиотекари рассказали легенды и мистические истории, связанные с каждым виртуально посещаемым объектом Челябинской области. Эти потрясающие места, находятся рядом с нами, на нашей малой родине и тем они ценней для нас. Для всех читателей была оформлена книжная выставка «Край любимый, край Челябинский, край в котором я живу».

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

24.01.2018