vehi istorii oblastiВ Мордвиновской библиотеке для учащихся 7-го класса, к 84-летию Челябинской области, прошел обзор - размышление «Вехи истории Челябинской области».

Библиотекарем зачитывались слова поздравления с праздником губернатора области Бориса Дубровского. Говорили о том, что Челябинская область является крупнейшим промышленным центром России – краем развитой металлургии, горного дела, машиностроения, сельского хозяйства, что в годы войны Южный Урал производил все необходимое для фронта. Говорили об официальном символе области – флаге, закрепили знания обоснования символики. А из энциклопедии «Челябинская область» ребята узнали о крупных предприятиях, достопримечательностях, почетных людях области. В завершении мероприятия закрепили знания об истории возникновения Челябинской области, просмотрев фильм «Челябинская область». Это мероприятие вызвало у ребят чувство гордости за край, в котором мы живем.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом

19.01.2018