18 | 04 | 2024

biblioznaika13 декабря в Увельской центральной библиотеке для ребят первого класса средней школы №1 состоялось первое занятие клуба «Библио-знайка», и посвящено оно было знакомству с библиотекой.

На экскурсии ребята побывали в детской библиотеке: узнали правила пользования, какие книги и журналы хранятся и вместе со Степаном - Хулиганом вспомнили правила поведения в библиотеке. На первом этаже центральной библиотеки ребята познакомились с работой различных отделов. Например, отдела комплектования, где им рассказали, как обрабатываются книги и куда, потом поступают. В отделе обслуживания библиотекари рассказали ребятам, какая литература хранится на абонементе и в читальном зале. Большое внимание детей привлек интернет зал, где к услугам ребят предоставляются компьютеры. А в завершении экскурсии ребята получили угощения.

Елена Орехова, библиограф ЦБ

19.12.2017