20 | 04 | 2024

etot den v istoriiДля школьников Шумаковская библиотека совместно с Домом культуры провели познавательную программу «Этот день в истории России», приуроченную ко Дню Конституции.

Ведущие мероприятия рассказали об истории праздника и продемонстрировали презентацию «История Конституции». Школьники дружно участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Государственные праздники», «Значения слов» и «Моя родина – Россия». Высокую эрудицию в правовых вопросах проявили Агаркова Полина, Тихонов Никита, Деревянко Ваня, Ильин Вова. В заключение мероприятия прозвучал Гимн России. Библиотекарь сделала обзор выставки «Конституция – закон, по нему мы и живем».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом