20 | 04 | 2024

klub veselix iВ последний день ноября в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча в клубе «Увельчанка». Участницы мероприятия приняли участие в литературном ринге «Клуб веселых и начитанных».

Увельчанки не только участницы клуба при библиотеке, но и активные читатели. Почти все они являются читателями библиотеки не один десяток лет. О наличии чувства юмора и веселого настроения у увельчанок не приходится сомневаться. Разделившись на 2 команды, женщины приняли участие в конкурсе «У истоков», где им пришлось выбирать вопросы по сказкам, мифам и древнерусской литературе. Не простыми были вопросы викторины по литературе 19 века. Очень необычным было задание определения по четверостишью поэзия ли это серебряного века или рэп. По отрывку из художественного фильма нужно было вспомнить название книги и автора литературы 20 века. Интересными были литературные загадки и шарады, анаграммы, литературные омонимы, литературно – математическая викторина. «Увельчанки» показали отличные знания по литературе всех периодов, проявили смекалку и юмор. Любовь к чтению, радость общения друг с другом, веселое настроение создали приятный вечер.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания