mir prekrasen 12«Мир прекрасен любовью материнской» - так называлась встреча участниц клуба «Огонек», которая прошла в Каменской библиотеке. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Сердце матери – великое сокровище. Есть старая поговорка: «Когда дети малы, они – бремя для колен матери, когда они выросли – для сердца». Дети растут, отлетают от гнезда, но сердце матери все также полно забот и молитв за любимых детей, внуков и правнуков. Всем им есть место в огромном, полном любви и доброты, сердце матери. Без бескорыстной любви не было бы человеческих отношений. Именно из глубины материнской любви у детей рождаются лучшие человеческие качества. Любовью к матери озарено литературное творчество многих писателей и поэтов. Сотрудники библиотеки приготовили для гостей литературно-музыкальную композицию о матерях знаменитых людей – Т. Ф. Есениной, Е. А. Некрасовой, М. Н. Волконской, М. В. Мироновой. Рассказ сопровождался показом красивой презентации и музыкальными видеоклипами песен о мамах. Завершилось встреча душевной беседой за чашечкой ароматного чая.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

28.11.2017