29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

utro dobrogo obheniya25 ноября в Дуванкульской библиотеке прошло мероприятие: утро доброго общения «Нет слов таких, чтоб выразить сполна, что значит мама и что для нас она…». На мероприятии присутствовали учащиеся 2-3 классов.

Целью мероприятия было повысить значимость семьи и материнства, обеспечить общественное признание и уважение к женщине-матери. Библиотекарь рассказал присутствующим, что в последнее воскресенье ноября по сложившейся традиции в России отмечается День матери. В 2017 году этот день приходится на 26 ноября. Новый праздник - День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери - это тёплый, добрый, близкий для каждого праздник, потому что из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Празднование Дня матери свидетельствует о том, какое большое значение в обществе придается женщине-матери, ее роли в семье, в воспитании детей. К празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка «Лучше всех на свете МАМА!», посвященная этому празднику. На ней были представлены книги, в которые вошли лучшие произведения о женщине-матери.

В заключение мероприятия были прочитаны стихотворения о матери и изготовлены памятные открытки в честь праздника.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

28.11.2017