mi raznie 12316 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Именно в этот день сотрудники Кичигинской библиотеки для учеников 6а класса подготовили и провели урок толерантности «Мы разные, но небо у нас одно».

Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться детям с раннего возраста. Ученики попытались объяснить нам, взрослым, что они понимают под этим непростым словом, говорили и о том, хорошо или плохо, что все мы разные? Эмблемой этого праздника является цветок толерантности, и библиотекари с ребятами рассмотрели каждый лепесток, который представляет качество, которым должен обладать толерантный человек. В конце урока была показана виртуальная выставка книг «Мы разные? Мы равные!», которые имеются в Кичигинской сельской библиотеке.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом