marhak kic14 ноября Кичигинская библиотека для клуба «Всезнайка» подготовила и провела игру – путешествие «В гости к С.Я. Маршаку». Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Самуил Яковлевич Маршак».

Библиотекари познакомили детей с биографией писателя, а дальше отправились путешествовать по его известным книжкам, почитали отрывки из стихотворений. Ребят познакомили с яркими, запоминающимися стихами Маршака: «Где обедал воробей», «Кот и лодыри», «Сказка о глупом мышонке», «Вот какой рассеянный», «Почта», «Багаж» и другие. Отгадывали загадки, с интересом дети рассматривали книги С.Я. Маршака, также посмотрели видеообзор книг писателя с иллюстрациями из его произведений. В завершении состоялся просмотр мультипликационного фильма по сказке Маршака «Кошкин дом».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом