25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

putehestvie polovinka 110 ноября в Половинской библиотеке состоялась игра – путешествие для средней группы детского сада, направленная на профилактику дорожно - транспортного травматизма.

Главным героем игры стал Розовый Слоненок, которого друзья пригласили в гости. Но вот беда – живут они на другом конце Игрушечного города, а Слоненок совсем не знаком с правилами дорожного движения. Вот и обратился он с просьбой к маленьким знатокам ПДД помочь ему безопасно добраться до своих друзей.

Чтобы выполнить просьбу, ребята отправились в путь по незнакомым улицам Игрушечного города. Путь их пролегал по Дороге Загадок, которую можно было пройти, лишь отгадав загадки о дорожных знаках. Но маленьких пешеходов этим было не напугать, все загадки были быстро разгаданы. А значит, путь на улицы города был открыт.

Проходя по улицам, ребята обнаружили неисправность во всех светофорах опустевшего города, дружно починили их, отгадав загадки и сложив правильно очередность световых сигналов.

В конце путешествия ребят встречали игрушки, с которыми они с удовольствием поделились своими приключениями на улицах Игрушечного города и знаниями о дорожных знаках и правилах, которые они приобрели.

Игра сопровождалась демонстрацией презентации и детских книг об автомобилях и технике.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

10.11.2017