20 | 04 | 2024

seminar 08.118 ноября в Центральной библиотеке собрались библиотекари района на семинар «Читаем. Учимся. Внедряем».

Участники поделились тем опытом, что приобрели на областных курсах повышения квалификации: Школа НАББ «Библиотеки – дорога к знаниям», региональный форум «Чтение на евразийском перекрестке», ежегодные «Павленковские чтения».

Главный вопрос, который стоит сегодня перед библиотечным сообществом, как вернуть ценность чтения, научить читать детей, получать от этого эстетическое наслаждение. На это направлены различные проекты и программы, интересные акции и форумы. Решают эту проблему и специалисты – профессионалы самого высокого уровня, и простые сельские библиотекари. Библиотеки обладают своим ресурсом в этом направлении.

Участники встречи обменялись своими наработками в этом направлении, а также подвели итоги экологического конкурса, который был объявлен ранее.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом ЦБ

09.11.2017