17 | 04 | 2024

dom pod krihei 1Экологическая игра под названием «Дом под крышей голубой» была проведена с учащимися восьмых классов СОШ №2 в Увельской Центральной библиотеке.

Тема экологии чрезвычайно актуальна, потому что мы живем на Земле в сложное для нее время. И каждый человек должен это понимать и беречь природные ресурсы. В ходе мероприятия была затронута тема причин экологического кризиса.

Также ребята вспомнили о многих памятниках природы, расположенных на территории области, о разнообразном растительном и животном мире, к которым необходимо бережно относиться.

В одном из туров под названием «Краеведение» учащиеся показали неплохие знания о своем крае. В туре «Орнитология» было предложено по описанию узнать птиц нашей страны, в «Логической цепочке» - убрать лишнее слово, по значению отличающееся от других слов. Завершающим был тур «Что может сделать один», где ребята отвечали на вопросы, что может сделать для сохранения экологии каждый человек.

Заботиться о состоянии нашей Земли должны все вместе и каждый в отдельности. Ведь другой планеты у нас не будет!

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

08.11.2017