19 | 04 | 2024

tvorchestvo1В последний день октября состоялась очередная встреча в клубе «Увельчанка». Тема мероприятия – творчество. Любое творчество раскрывает человека, развивает художественный вкус, заставляет человека постоянно совершенствоваться, осваивая новые техники рукоделия.

Каждая вещь ручного труда дарит не только массу положительных эмоций, но и дарит состояние отвлеченности от жизненных проблем. Сегодня существует огромное количество видов творчества и техник рукоделия. Увельчанки смогли в этом убедиться, посмотрев обзор литературы, представленной на книжной выставке «Рукотворное волшебство». Удивило и восхитило участников мероприятия творчество местных умельцев во время посещения мастерских в Доме народного творчества. Увельчанки с удовольствием приняли участие в мастер – классе по изготовлению оберега для дома. Интересными были видеоуроки по изготовлению и оформлению подарков. Самое главное, что для этого не обязательно покупать расходный материал, достаточно посмотреть вокруг и можно найти много полезных вещей, бросового материала, тем самым позаботиться об экологии. В завершении мероприятия увельчанки создали своими руками подарочный бант и елочку из лент и бусинок. Женщины уходили из библиотеки с большим творческим зарядом, желанием некоторые идеи воплотить в жизнь и с хорошим настроением.

Светлана Реутова, зав. отделом обслуживания ЦБ

03.11.2017