29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

naveki v pamyati narodnoi4 ноября наша страна отмечает День народного единства, отдавая дань истории Российского государства. В Cинеборской библиотеке для читателей состоялся исторический час «Навеки в памяти народной». В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника и о ключевых моментах Смутного времени.

В этот период наше государство было на грани исчезновения. И только единение всего народа под предводительством Минина и Пожарского спасло Русь от польских интервентов. События истории подтверждают мысль о том, что единство – это сила. В завершении исторического часа вниманию ребят был представлен видеоролик «День народного единства». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Единство наша сила», которая включала в себя следующие разделы: «История России», «Русь великая, Русь святая», «Герои славной Руси».

Накануне праздника вниманию детей было представлено песочное шоу, посвященное Дню народного единства. В заключение участникам был предложен контур карты России, на котором они нарисовали все национальности народов, проживающих в России, и в том числе свой портрет.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

02.11.2017