podvig vo imya 1Почти четыре столетия подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского служит примером патриотизма, гражданственности для россиян. 1 ноября в Дуванкульской библиотеке прошел час истории с презентацией «Подвиг во имя России».

Такие мероприятия для юных учащихся – дополнительный источник знаний по истории страны. Во время библиотечного урока постоянно акцентировали внимание на том, что люди осознавали ответственность за судьбу Родины и сделали все возможное для спасения Отечества. Любить свою Отчизну нужно учиться на примере подвига Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Отрывки из художественного фильма «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский» стали отличным дополнением к рассказу. Большой интерес у школьников вызвала также книжная выставка «Доблесть русских ополченцев».

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

02.11.2017