bez doktorovС целью закрепления культурно-гигиенических навыков у детей, а также приобщения к занятиям физкультурой и спортом в Увельском библиотечном филиале состоялось познавательное занятие с малышами из детского сада «Рябинушка» – «Будь здоров без докторов».

На мероприятии в ходе библиотечной презентации ребята познакомились со всеми компонентами, необходимыми для крепкого здоровья. Много интересного узнали, отвечая на вопросы из КВН на тему здорового образа жизни и оценили влияние витаминов на наше здоровье, нарисовав овощи и фрукты, которые вырастили их бабушки и мамы у себя дома. Кроме того, обсуждая тему гигиены и чистоты, малыши отмечали, что принимают активное участие в домашних делах, помогая своим мамам, например, при стирке. Но иногда случаются чрезвычайные ситуации, от которых, к слову сказать, никто не застрахован и в связи с этим был сделан акцент на экстренные службы: пожарная, скорая, полиция. Дети поиграли в игру на смекалку и внимательность «Чей кружок быстрее соберётся». В заключение занятия все получили сладкие призы и посмотрели мультипликационный фильм по сказке К. Чуковского «Мойдодыр».

Наталья Новосёлова, заведующая филиалом № 20

02.11.2017