20 | 04 | 2024

v porive tv28 октября для школьников средних классов библиотекарем Березовского филиала был организован классный час, посвященный Дню народного единства.

Этот праздник посвящен памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве, народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей со смыслом и значением праздника, продемонстрировала небольшую презентацию, посвященную этому дню. После чего обсудили, как мы такие разные можем быть невероятно дружными. Ребятам предложили сделать своего голубя мира по заготовкам - в виде воздушного клубка. Дети с интересом и с помощью аппликации превратили обычный белый шар из ниток в белую птицу. Внутрь каждой птицы было вложено пожелания о мире и дружбе.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовского филиала

01.11.2017