19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

BT18 октября сотрудники библиотеки в очередной раз посетили детское отделение Увельской центральной районной больницы. Темой встречи стали животные. Ребята разных возрастов с энтузиазмом рассказали, кто из питомцев ожидает их дома, послушали смешную и поучительную историю о братьях наших меньших.

Также ребята легко и задорно ответили на все загадки и сделали сами интересную поделку – разукрасили жирафа и наклеили ему недостающие пятнышки. В заключение ребята посмотрели интересные мультфильмы про животных. После встречи все пациенты педиатрического отделения получили подарки. Кроме того, в больнице установлена специальная библиотечная полка, которая и в этот раз пополнилась новыми интересными детскими журналами.

В стенах больницы оказываются ребята по различным причинам, с разными заболеваниями и разных возрастов – с рождения до 18 лет. Их всех объединяет одно – желание скорейшего выздоровления и тоска по дому. Занятия в рамках проекта «Библиотерапия» отвлекают детей от больничной рутины, поднимают настроение и даже помогают выздоровлению. Ведь позитивный настрой является залогом победы над любым заболеванием.

Любовь Иванько, методист ЦБ

20.10.2017