20 | 04 | 2024

master-klass po oberegam18 октября в Водопойской библиотеке прошел мастер-класс для первоклассников по изготовлению кукол-оберегов. В программу мероприятия были включены: презентация «Славянские куклы-обереги», представление настольного кукольного театра «Василиса Премудрая» и собственно практическое занятие.

Дети с интересом прослушали рассказ о различных куколках, оберегающих домашний очаг и самого человека. Мастер-класс проводила местная рукодельница Жаботинская С.Н, материал для работы предоставила зав. клубом Буторина И.В. Малыши старались делать кукол с хорошим настроением, даже если не все получалось. Ведь только тогда берегиня будет доброй и сильной. По окончании занятия дети забрали своих куколок домой, чтобы подарить их мамам и бабушкам.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом

20.10.2017