16 | 04 | 2024

dela ruk1В уютной и комфортной Половинской библиотеке вновь забил родник народного творчества. После летних садово-огородных работ сельские рукодельницы собрались на первое в этом сезоне занятие клуба «ДелаРукМоих».

За чашкой чая обсуждались планы на ближайшее будущее, выбирались виды рукоделия, которое хотелось бы освоить в перерывах между основным плетением. Участницы творческого объединения поделились достижениями за прошедший период, показали свои новые изделия, обменялись приобретённым опытом. Вслед за завсегдатаями сельского творческого клуба потянулись другие умелицы села, желая приобрести опыт новых для себя видов рукоделия.

В этот день в библиотеке царила дружественная и радостная атмосфера. И это неудивительно, потому что сюда приходят люди увлеченные, с любовью изготавливающие своими руками изделия народного промысла и ожидающие каждое новое занятие, как праздника.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом