20 | 04 | 2024

den pohilogo kamenkaНакануне праздника, Дня пожилого человека, сотрудники Каменской библиотеки совместно с работниками Дома культуры провели праздничную программу. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей - наших родителей, бабушек и дедушек.

И не случайно этот праздник проводится осенью, когда природа щедро одаривает нас своими дарами и готовится к долгой заснеженной зиме. Так и человек - юность это весна, лето - зрелость, осень - это закат зрелости, ну а зима - это старость. За чашкой чая гости отгадывали загадки, вспоминали пословицы, делились своими мечтами, пели частушки и песни. А с каким задором пожилые люди принимали участие в подвижных играх, могут позавидовать даже дети. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке, на лицах гостей были улыбки, а в глазах сияли искры радости.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом