20 | 04 | 2024

xronika sobitii25 сентября сотрудники Каменской библиотеки провели для учеников 11 класса исторический экскурс «Хроника революционных событий». Мероприятие посвящалось 100-летию Октябрьской социалистической революции.

Цель такого мероприятия - поддержание и развитие интереса к истории нашей страны, воспитание чувств патриотизма и гордости за свою Родину, свой народ. Октябрьская революция стала значительным событием ХХ века и навсегда останется памятной датой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать. Библиотекари опирались на воспоминания очевидцев и участников тех событий, архивные данные. А также подробно рассказали о причинах возникновения революции. С помощью презентации мероприятие получилось информативным и интересным.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

26.09.2017