16 | 04 | 2024

k dedu bibliovedu 1Необычное путешествие по Половинской библиотеке состоялось для второклассников 22 сентября. Встречал школьников гостеприимный Дед Библиовед. С большой охотой провёл он ребят по храму знаний, показал и рассказал о расстановке фонда в библиотеке, предложил отгадать загадки и попробовать самим найти на полках интересующую книгу.

Путешествуя по библиотеке, познакомил добрый хозяин маленьких читателей с отделами своих владений и разрешил полистать детские энциклопедии и справочники, уютно расположившись в читальной зоне. Удовольствие получили и любители детских периодических изданий, найдя на полках с периодикой новые номера понравившихся журналов.

По окончании необыкновенной экскурсии Дед Библиовед напомнил детям правила обращения с книгой и в назидание показал мультфильм «Гришкины книжки» по произведению С.Я. Маршака.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом