baranki«Бусы из баранок» - игровая познавательная программа для 4-го класса прошла в Красносельской библиотеке.

Много старинных обычаев было и есть на Руси. Но один из самых замечательных - это чаепитие. В старинной русской избе под шумок самовара велся согревающий душу и сердце разговор. Обычай чаепития сохранился и до наших дней. У горячего самовара в прохладную погоду библиотекари пригласили на посиделки четвероклассников. Чаепитие уже очень давно стало традицией русского гостеприимства.

Чай - это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Как и хлеб, чай прочно вошел в повседневную жизнь многих народов мира. У чая интересная история, ее сотрудники библиотеки и рассказали ребятам. Также вспомнили пословицы и поговорки, скороговорки и веселые прибаутки. Веселый клоун провел конкурсы с баранками, в заключение попили чай с баранками и бубликами.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом