19 | 04 | 2024

tvoi golos1Петровская библиотека в рамках декады молодого избирателя провела беседу со школьниками среднего звена. В ходе беседы на тему «Твой голос - не пустой звук» ребята посмотрели презентацию, из которой узнали об основах избирательного права и познакомились с политическими  партиями современной России.

Закончилась беседа на патриотической ноте любви к Родине. Ребята, вдохновившись примерами политических деятелей, развернули активную предвыборную кампанию в поддержку кандидатов на пост президента «Совета школьных друзей», выборы которого состоятся в конце сентября в Петровской школе. В мероприятии приняло участие 16 учеников 5-9 классов. В период с 1 по 15 сентября в Петровской библиотеке организована книжная выставка «Уголок молодого избирателя».

Анна Дедюхина, заведующая Петровским филиалом