28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

ya b na vibori pohel«Я б на выборы пошёл, пусть меня научат» - под таким названием прошли дебаты на необычном уроке, построенном в форме деловой игры, между командами 8 и 9 классов Половинской школы.

 

В ходе игры будущие избиратели узнали, что такое в целом выборы и как они проходят. Школьники разделились на две команды: «Синие» и «Красные», которые выбрали своего лидера и предложили свои названия партий. В классе разгорелись настоящие предвыборные дебаты, которые дополняли знания школьников по обществознанию. В ходе игры ребята ответили на вопросы викторины по избирательному праву и выборам, познакомились со словарем будущего избирателя и разгадали головоломки о выборах. За каждый правильный ответ, команда получала голос в свой ящик для голосования.

На протяжении всего урока за дебатами следило компетентное жюри в составе классных руководителей и завуча школы. Победителем дебатов стала партия «Красных» (8 класс), члены этой команды набрали большинство «предвыборных» голосов. За активность и подкованность в таком важном вопросе, как выборы, 8-классники были награждены дипломом победителя.

Урок получился живым и интересным, обогатив ребят знаниями об избирательном праве и практическими навыками, необходимыми для полноценного участия демократическом процессе.

 

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

11.09.2017